Настройка автоматического подключения (LAN) список тем

Операционная система: Windows 8 | похожие темы

Возможное решение проблемы:
Настройка автоматического подключения (LAN)

Автор: Олег [12-03-2019 22:31:23]
----------------------------
Windows 8 интернет
проблема:

в Win XP в свойствах сети есть функция автоперезвона и повторного подключения в случае обрыва интернетсоединения. Есть ли подобное в Win8.1

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [14-03-2019 21:09:18]
Windows 8 интернет
решение:

Насколько я понял, Вы имеете ввиду функцию автоматического подключения... Когда при включении компьютера и загрузке ОС происходит определение находящихся поблизости беспроводных сетей и выбор нужной.
Кликните на иконку беспроводного интернета, в правом нижнем углу экрана, на панели задач.
Откроется список сетей, кликните нужную, введите пароль и поставьте птичку напротив надписи - подключиться автоматически или что-то похожее...
Как проверить работает ли - выключите беспроводной маршрутизатор, иконка беспроводного интернета на панели задач изменится. Что означает, что интернета нет. Затем включите маршрутизатор, через минуту или две, иконка вновь поменяется - произошло повторное подключение.
Тоже самое и с проводным интернетом. Автоматическое подключение устанавливается по умолчанию при установке Виндовс.
Как найти установки - в окошко поиска (ctrl+F) введите Control Panel и нажмите Enter. Откроется панель управления, там нажмите Network and Internet - Network Sharing Center - Change Adapter Settings.
Изменение статуса иконок можно увидеть вынув кабель интернета из компьютера, а затем вновь вернув кабель назад.
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем
Автор: Олег [14-03-2019 22:55:05]
Windows 8 интернет
проблема:

У меня не ноутбук, а стационарная машина без WiFi, с проводным подключением. В случае прерывания связи с интернетом мне приходится вручную подключаться. По Вашему совету в Сетевых подключениях есть два значка - Ethernet и Высокоскоростное подключение, но в их свойствах нет выбора автоматического подключения. В свойствах Ethernet есть настроить Qualcomm Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30), там есть Управление электропитанием, где есть окно Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии. И это все что я нашел.
Часто прерывается именно Высокоскоростное подключение, и оно автоматически не восстанавливается, пока я не нажму кнопку Подключиться.

Автор: Dimexpro [15-03-2019 21:01:17]
Windows 8 интернет
решение:

Настройка автоматического подключения интернета:
  • Нажимаем Ctrl+F, вводим в окно поиска фразу Internet Options и нажимаем Enter;
  • Открывается окно Internet Options, где выбираем таб Connections;
  • Затем нажимаем кнопку Lan settings;
  • Открывется окно Local Area Network (LAN) Settings, где для автоматического подключения ставим птичку напротив надписи Automatically Detect Settings;
  • Затем нажимаем OK - OK;

Автор: Олег [16-03-2019 08:06:30]
Windows 8 интернет
проблема:

Спасибо, у меня возле Automatically Detect Settings уже стоит галочка, но это не автоматическое подключения интернета, а автоматическая настройка. Я продолжаю вручную подключаться к сети интернета.

Автор: Dimexpro [16-03-2019 10:39:15]
Windows 8 интернет
решение:

Перезагрузите компьютер.
Виндовс загрузился, значок проводного интернета показывает, что к интернету подключения нет.
Выполняем следующие действия, которые помогут решить проблемы с интернетом в автоматическом режиме:
в окошко поиска (ctrl+F) введите Control Panel (Панель управления) и нажмите Enter.
Откроется панель управления, там нажмите Network and Internet (Сеть и интернет),
затем Network and Sharing Center (Центр управления сетями),
Troubleshoot problems (Решение проблем)
Перезагрузите компьютер.
Если проблема осталась, повторяем действия:
Виндовс загрузился, значок проводного интернета показывает, что к интернету подключения нет.
в окошко поиска (ctrl+F) введите Control Panel (Панель управления) и нажмите Enter.
Откроется панель управления, там нажмите Network and Internet (Сеть и интернет),
затем Network and Sharing Center (Центр управления сетями),
Change adapter settings (Изменить настройки сетевого интерфейса или как-то похоже),
открывается окно Network Connections,
Диагностика
где правой кнопкой мышки кликаем на иконку Ethernet и выбираем Diagnose (Диагностика)
или
Подключение
где правой кнопкой мышки кликаем на иконку Ethernet и выбираем Enable (Запуск или включить)
Далее смотрите указания и выполняйте интуитивно...
После всех действий перезагрузите компьютер.
Если и это не поможет, надо анализировать настройки вашего маршрутизатора...

Автор: Олег [16-03-2019 11:57:51]
Windows 8 интернет
проблема:

Спасибо. В итоге винда посоветовала обратиться в центр техподдержки. все вернулось в начало. Похоже в этой версии винды нет функции автоподключения, которая была в Win XP.